Могут ли судебные приставы продать долю в общежитии, купленную за материнский капитал, если у мужа арестованы два жилья?
У мужа долги в размере 300000 тыс есть дом в деревне и доля в общежитие которая куплена за мат капитал судебные приставы наложили арест на два жилья прописан в доме в деревне могут ли они продать долю в комнате которая куплена за мат капитал?
Лучший ответ
Судебные приставы ничего не продают, они обращают взыскание. В данном случае - нет, поскольку это имущество несовершеннолетних детей.
Выставить на торги теоретически могут, однако кто же её купит, так и вернут обратно. С таким долгом можно рекомендовать ему пройти внесудебное банкротство
Доли не выделяли?
Откатите в дальнейшем торги и всё.
По факту доля помимо места прописки, то есть дом, и если вмнем тоже доля, то вполне могут забрать. Но это сложно. Недвижимость, купленная за маткапитал требует выделение доля детям.