Иркутск, 19.08.2024, 05:56

Как защитить семью от родственника наркомана

Вопрос №24104131 из г. Иркутск
опубликован 19.08.2024, 05:56
У нас возникла такая ситуация. У мужа, есть дядя, он 7 раз сидел за воровство и наркотики. В свое время он спустил на наркотики все квартиры, которые у него были. В одной из таких квартир были прописаны мой муж и его мама и его дядя (квартира была по ордеру на бабушке мужа). Естественно после смерти бабушки, они решили приватизировать квартиру на себя, в приватизации дядя не участвовал (почему именно я не знаю и муж тоже, я думаю что для приватизации он выписался из нее). После, он в седьмой раз сел в тюрьму. Муж и его мама после приватизации квартиры прожили там некоторое время и продали, чтоб купить 2-х комнатную квартиру, в которой мы сейчас живем с мужем и двумя детьми. Мама мужа умерла в этом году и после ее смерти, его дядя нас просто атаковал и не дает спокойно жить. Требует прописку в этой квартире, потом долю, то требует чтоб мы съехали из нее (мол здесь он будет жить один), потом чтоб продали ее, дело дошло до того, что он стал требовать купить ему квартиру в ипотеку или комнату в общаге за материнский капитал🤦 Так как квартира оформлена на мужа, он угрожает, что приедет со своими блатными друзьями и они сделают так, что квартира станет его. Плюс, начал говорить, что заберет внука и будет его воспитывать сам. Дядя мужа, прожил с нами 2 месяца и вы его выгнали, потому что он кололся в квартире и в комнате разбрасывал использованные шприцы, которые на минуточку, находил ребенок и хотел с ними поиграть🤷 Вопрос в том, можем ли мы как-то защититься от него? Может есть какой-то запрет или ограничение на приближение к детям? Просто это такой человек, что он может сделать все что угодно (по пьяне он родственникам мужа (это уже было давно) проболтался, что он приложил руку к смерти своего брата и бабушки из-за квартир).
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию, в подписи что б его лечили положили на лечение

19.08.2024, 05:59
Оценка автора вопроса:

Его отправляли на лечение принудительно, но он сбегал из лечебного учреждения. Плюс, у него остался еще один год надзора

19.08.2024, 06:04

Если сбежал надо опять класть

19.08.2024, 06:05
Оценка автора вопроса: