Договор купли продажи по материнскому капиталом
При использовании материниского капитала при покупке в ДКП указывается порядок получения продавцом денег , а именно порядком перечисления СФР денежных средств по сертификату
Срок перечисления денег зависет от срока подачи заявления покупателем на перевод денег продавцу
Желательно изучить все обстоятельства и документы, чтобы порекомендовать дальнейшие действия
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Ольга, так вам Пенсионный фонд должен перевести денежные средства
Перечислили деньги но покупатель потребовал деньги.
Покупатель потребовал расторгнуть дкп и вернуть деньги ? Но если сделка состоялась , то продавец вправе отказать в возврате покупателю, так как деньги перечисли СФР
И второе , нужны веские основания по возврату денег от продавца
Нужно видеть договор, чтобы найти основания для его расторжения.
Если дом вы продали, деньги за него получили, то новые хозяева и должны его использовать - все правильно, или у вас была фиктивная продажа с целью обналичивания маткапиталу?
Фиктивная
Вопрос вне правового поля. Нужны веские основания для расторжения ДКП. ДКП может быть расторгнут в судебном порядке.
Теперь очень хорошо подумайте что вы будете делать, т.к. за обналичивание маткапитала предусмотрена уголовная ответственность, а расторгнуть ДКП без сообщения сведений о том, что эта была фиктивная продажа, вы не сможете.