Салехард, 19.08.2024, 09:23

Договор купли продажи по материнскому капиталом

Вопрос №24104395 из г. Салехард
опубликован 19.08.2024, 09:23
Продали дом под материнский капитал. Дом используют новые хозяева и деньги не возвращают. Как расторгнуть договор купли продажи? На каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

При использовании материниского капитала при покупке в ДКП указывается порядок получения продавцом денег , а именно порядком перечисления СФР денежных средств по сертификату

Срок перечисления денег зависет от срока подачи заявления покупателем на перевод денег продавцу

Желательно изучить все обстоятельства и документы, чтобы порекомендовать дальнейшие действия

19.08.2024, 09:31

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

19.08.2024, 09:24

Ольга, так вам Пенсионный фонд должен перевести денежные средства

19.08.2024, 09:25

Перечислили деньги но покупатель потребовал деньги.

19.08.2024, 09:30

Покупатель потребовал расторгнуть дкп и вернуть деньги ? Но если сделка состоялась , то продавец вправе отказать в возврате покупателю, так как деньги перечисли СФР

И второе , нужны веские основания по возврату денег от продавца

19.08.2024, 09:33

Нужно видеть договор, чтобы найти основания для его расторжения.

19.08.2024, 09:31

Если дом вы продали, деньги за него получили, то новые хозяева и должны его использовать - все правильно, или у вас была фиктивная продажа с целью обналичивания маткапиталу?

19.08.2024, 09:33

Фиктивная

19.08.2024, 09:37

Вопрос вне правового поля. Нужны веские основания для расторжения ДКП. ДКП может быть расторгнут в судебном порядке.

19.08.2024, 09:41

Теперь очень хорошо подумайте что вы будете делать, т.к. за обналичивание маткапитала предусмотрена уголовная ответственность, а расторгнуть ДКП без сообщения сведений о том, что эта была фиктивная продажа, вы не сможете.

19.08.2024, 09:58