Как вернуть деньги за авто с недобросовестным продавцом?
Добрый день. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащение. Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение,. Иск составляется в соответствие со ст. 131 гпк РФ и подаётся с соблюдением п. 6 ст. 132 гпк рф. Далее вы будете взыскать через судебного пристава
Иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Вы вправе направить претензию продавцу автомобиля, установить срок возврата аванса.
Если не отреагирует, то в суд.
Здравствуйте подавайте на неё в сущ на неосновательное обогащение
ГК РФ Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком.
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
Деньги вернуть обязана.
Здравствуйте. Можете подать иск о неосновательном обогащении.
Здравствуйте
Обращайтесь в суд и взыскивайте перевод как неосновательное обогащение.
Кристина, подавайте в суд заявление о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте! В данной ситуации вы можете предпринять следующие шаги для возврата своих денег:
1. Если продавец отказывается вернуть деньги, обратитесь в банк, через который была осуществлена транзакция. Банк может помочь вам в возврате средств, если перевод был выполнен мошенническим способом.
2. Если продавец продолжает отказываться вернуть деньги, вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
3. Также вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и требования возврата предоплаты.
Важно помнить, что в таких ситуациях важно сохранять все документы и переписку с продавцом, чтобы иметь доказательства для обращения в правоохранительные органы или суд.
Добрый день, можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения