Владикавказ, 28.02.2024, 15:45

Судья просит инспектора скинуть видео на WhatsApp - нарушение или не нарушение?

Вопрос №23663981 из г. Владикавказ
опубликован 28.02.2024, 15:45
В ходе судебного заседания судья взале судебного заседания попросил инспектора скинуть виде на ватсап Является ли это нарушением С учётом решения Тверского суда Исковое заявление Первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации к холдинговой компании Meta Platforms Inc о запрете деятельности на территории Российской Федерации удовлетворить Запретить деятельность американской транснациональной холдинговой компании Meta Platforms Inc по реализации продуктов социальных сетей Facebook и Instagram на территории Российской Федерации по основаниям осуществления экстремистской деятельности Настоящее решение не распространяется на деятельность мессенджера WhatsApp компании Meta ввиду отсутствия функций по публичному распространению информации
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нарушение. Данное доказательство не может быть принято и положено в основу постановления.

28.02.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

На что мне ссылаться господа юристы,Спасибо. Можно подробнее,

28.02.2024, 15:49

Инстаграм и фесбук запретили. Ватсап нет, но по причине того, что Ватсап не имеет признаки публичности. Но инспектор в зале судебного заседания скинул судье на его мобильный телефон.

28.02.2024, 15:50

КАК БЫТЬ КОЛЛЕГИ?

28.02.2024, 15:56

Добрый день, Артур!

Инсту и Фейсбук признали запрещенной, но правоохранительные органы возбуждают дела по публикациям с этих сетей, поскольку им никто не запретил просматривать страницы в сети ИНТЕРНЕТ, в том числе и на запрещенных ресурсах. Действия их вполне законны! rg.ru

Удачи!

28.02.2024, 16:06

Маловероятно ,что судья в своём решении будет ссылаться на видео, которое Она получила по ватсапу

в свою очередь Вы имеете право сказать о недопустимости доказательств только в своей жалобе ,но и судебных прениях.

можете заявить об этом ходатайство ,но процессуально судья не закрепляла это видео в качестве доказательств и не будет на него ссылаться.

Это всё что можно сделать

28.02.2024, 16:04

В РЕШЕНИИ УКАЗАНО!!!!

28.02.2024, 16:06

Тогда вы вправе подать жалобу где указать на недопустимость доказательства

28.02.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

ССЫЛАЕТСЯ СУДЬЯ НА ВИДЕО КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО,Я ЗАЯВЛЯЛ ХОДАТАЙСТВО ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ, ОБ ОТВОДЕ ПО ЭТИМ ОСНОВАНИЯМ, ВЫЗЫВАЛ В СУД ПОЛИЦИЮ, ВВИДУ ТОГО ЧТО В СУДЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ СЕРВИСНЫЙ ПРОДУКТ КОМПАНИИ, КОТОРАЯ В рф ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ.

28.02.2024, 16:08

СУДЬЯ БЫЛ В ШОКЕ

28.02.2024, 16:08

кАК ДУМАЕТЕ В КОЛЛЕГИЮ НАПИСАТЬ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ???

28.02.2024, 16:11

Полиция в зале судебного заседания заявление и объяснение отобрали; отправлена жалоба на получение доказательств по административному делу в зале судебного заседания судьёй, через ватсап; в Квалификационную написал.

28.02.2024, 16:19

Видео по делу?

28.02.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

да, видео. Ватсап является сервисным продуктов компании мета.

28.02.2024, 15:48