Жители жилого дома страдают от детского кафе с непомерной рекламой и громкой музыкой - нужны ли законы для регулирования этой ситуации?
Уважаемый Сергей!
У нас имеется Закон Санкт-Петербурга " Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" за № 273-70 от 31 мая 2010г, где в ст.37-1 записано, что за размещение объявлений рекламного характера и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест - влечет штраф для должностных лиц- от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, для юридических лиц - от 20000 до 30000 рублей.
Протокол об административном нарушении составляется должностными лицами исполнительного органа власти , т.е Администрацией района, куда и рекомендую обратиться с письменной жалобой