Мешает громкая музыка около жилого дома – существует ли законодательство в этой области?
Около дома есть кафе, музыка до 23-00, невозможно детей уложить спать из-за шума. Есть ли закон запрещающий громкую музыку около жилого дома?
Лучший ответ
Добрый день, Николай! Согласно ст. 8 Закона Астраханской области от 04 сентября 2007 года N 49/2007-ОЗ "Об административных правонарушениях" предусмотрена ответственность за совершение действий,нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.
Мне не понравился Ваш ответ.