Краснодар, 19.08.2024, 10:38

Не могу обменять паспорт

Вопрос №24104541 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2024, 10:38
Здравствуйте, не могу поменять испорченный паспорт в городе Сочи ФМС отправляет военкомат, а военкомат в ФМС так как мне 41 год и на руках у меня припесной, а военного билета нету, военкомат говорит что пока запрос ФМС не сделает военкомат не чего делать не будет, а в ФМС говорят что они не могут отправить такой запрос так как я не прописан в Сочи, а прописан в Хакасии и что мне выход один ехать за 6000 км что бы решить эту проблему, подскажите есть ли другой выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

27. Основаниями для отказа в приеме заявления о выдаче (замене) паспорта являются:

г) непредставление с заявлением о выдаче (замене) паспорта документов, предусмотренных пунктами 13 и 14 настоящего Положения;

14.

Заявитель, достигший 18-летнего возраста, представляет документ воинского учета для проставления отметки в паспорте, предусмотренной подпунктом "б" пункта 5 настоящего Положения.

Т.о.,

ФМС вправе отказать в приёме заявления о замене паспорта, поскольку с заявлением лица, достигшие возраста 18 лет, обязаны представить документ воинского учёта. В этой связи военкомат г. Сочи обязан решить вопрос о постановке Вас на воинский учёт, независимо от того, есть у вас регистрация в г. сочи или нет. Обратитесь в прокуратуру. Нарушение со стороны военкомата.

19.08.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо буду пробовать с военкоматом решать

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденном постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 утратило силу.

Действует Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2267

19.08.2024, 11:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться