Отказ РЖД в выплате пособия на погребение умершему работнику - правомерность действий
Уважаемая, Наталья.
Насколько мне известно у РЖД есть так называемая Социальная политика.
Так же есть основной социальный пакет на основе законодательства РФ
Поддержка семей сотрудников
В случае рождения ребенка, регистрации брака предоставляется отпуск до 5 календарных дней, в том числе 1 день с оплатой в размере оклада.
В случае смерти члена семьи (муж, жена, дети, родители) предоставляется отпуск до 3 календарных дней с оплатой в размере оклада.
Оказывается помощь в организации похорон умерших работников и неработающих пенсионеров компании; их семьям предоставляется единовременная материальная помощь на предоставление ритуальных услуг.
Все это есть на официальном сайте РЖД.
Так, что РЖД обязаны вам выплатить единовременную выплату в рамках ритуальных услуг.