Могут ли выселить в никуда
Добрый вечер! Есть трехкомнатная квартира, она была приватизирована и разделена на три равные доли (1/3). Мать и два сына. Один Сын (он был в разводе и у него есть ребенок от брака) умирает в 20**, и его доля переходит по наследству матери и его ребенку (1/6). С ребенком никто не общался, так как бывшая жена не разрешала видеться плюс к этому у них была неблагополучная семья (мать посадили, мальчик состоит в пнд, не работает, не учится) и у этого мальчика была еще одна доля в квартире его матери, где он и был прописан. В итоге ему исполняется 18 лет и он высылает предложение о продажи своей доли по завышенной цене + к этому влезает какая то женщина (типа опекунша и у нее есть ген. Доверенность на него) она предлагает как бы продать долю мальчика ей и и вместе с матерью и вторым сыном продавать квартиру. .Естественно подали в суд. За это время этот мальчик зачем-то продает свою законную долю в квартире своей матери и прописывается в эту трехкомнатную. Здесь у него получается доля полученная по наследству и не выделенная (так как его доля меньше самой маленькой комнаты в квартире) + к этому мальчик не является в суд и судья сказала не получает повестку официально, хотя до этого они получали повестку из суда и встречное письмо предложение о выкупе его доли по рыночной цене. Так вот вопрос. Если он продал свою долю во время судебного процесса этой как бы опекунши в своей квартире, где был прописан и эта доля в трехкомнатной квартире стала его единственное жилье (у собственников это тоже единственное жилье (то есть у матери и сына (у сына семья)) может ли суд выписать его в никуда, если собственники внесли деньги на судебный депозит за его долю (нанимали оценщика и доля была его оценена по рыночной цена)?
Лучший ответ
Надо понять, какие исковые требования и основания иска.
Суд не может выселить, если Вы заявили требования к примеру о выкупе его доли или что-то в этом роде. Так как суд рассматривает дело по заявленным требованиям, а у Вас обстоятельства дела изменились по ходу дела
Добрый день!
Да,суд правомочен вынести такое решение.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Валентина, суд вправе вынести такое решение.