Куда писать ходатайство на удо по состоянию здоровья, нахожусь на птр Краснодарский край славянский район
В произвольной форме. Образцы есть в интернете или закажите у любого юриста на сайте.
С уважением.
Для подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) по состоянию здоровья, находясь в исправительном учреждении на принудительном лечении (ПТР) в Краснодарском крае, Славянском районе, необходимо обращаться в следующие инстанции:
1. Администрация исправительного учреждения, в котором вы отбываете наказание. Необходимо подать ходатайство об УДО в адрес начальника ИУ.
2. Медицинская часть исправительного учреждения. Обязательно необходимо получить заключение врачебной комиссии о вашем состоянии здоровья и возможности освобождения по состоянию здоровья.
3. Суд, вынесший приговор. Ходатайство об УДО по болезни рассматривается судом, вынесшим первоначальный приговор, в вашем случае - это суд Славянского района Краснодарского края.
Для подачи ходатайства необходимо собрать все необходимые медицинские документы, характеристику из ИУ, а также обосновать необходимость УДО по состоянию здоровья. Суд рассмотрит ваше ходатайство и вынесет соответствующее решение.
Рекомендую также обратиться за помощью к адвокату, который сможет профессионально подготовить и подать ваше ходатайство в суд.