Ребенок не хочет учиться после 9 класса
Здравствуйте.Согласие родителей не имеет значения в этом вопросе, так как юридически, именно 9-летнее школьное образование считается обязательным. Если Вы захотите бросить школу в 7-м, 8-м или даже посреди 9-го класса, номер не пройдет. Но после получения аттестата "о неполном среднем образовании" Вы имеете право не подавать заявление на зачисление в 10-й класс, так как выполнили "обязательную" образовательную программу.
Но все же,я бы Вам посоветовал получить аттестат "о полном среднем образовании", будь то школа,училище,или техникум, так как в дальнейшем возможно будете "кусать локти".
Здравствуйте!
Если будет официально работать, не будет претензий. А если будет иметь собственный доход и самостоятельность, можно признать себя эмансипированным через суд. А если на иждивении у родителей, надо учиться , в школе или колледже.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Далее вы не обязаны, выбирайте путь