Как получить выплату за 3 месяца использования машины, проданной в рассрочку
У меня такая проблема, я купил машину по доверенности, потом решил перепродать другому человеку. Мы заключили договор о выплате в рассрочку. Через несколько дней она у него ломается и находится у него в течении 3 месяцев. За это время он ничего не выплатил. На данный момент машину мне вернули. Вопрос могу ли я потребовать с него деньги за эти 3 месяца? Он платить не хочет. С уважением Вадим.
Уважаемый, Вадим.конечно же никаких денег вы не получите. Все ваши договоренности на уровне слов. Вы будете говорить одно, а он будет говорить совсем другое Когда вы что-то оговариваете с кем-то и это касается денежных средств всегда надо подписывать соглашение или договор, брать расписку. А так ничего не получится. Даже с близкими родственниками подписывают документы, а уж с чужим человеком тем более. Обращаться в суд также бесполезно в вашем случае. По тем же причинам.