Как оформить машину в рассрочку - правильное оформление договора купли-продажи и страховки
Ситуация такая: купила машину в рассрочку в декабре месяце и сразу оформили ОСАГО на моё имя, а вот договор купли-продажи не составляли, потому что машина куплена в рассрочку, решили, когда все деньги отдам, тогда и напишем. Потом, в марте, была небольшая неразбериха с хозяином и он её снял с учёта, позвонил и предупредил, но я на свой страх и риск продолжала ездить на машине. Вчера меня остановили сотрудники ДПС и изьяли номера и сор, машину мне оставили. Сегодня отдала последние деньги за машину и соответственно заключили договор купли продажи сегодняшним числом. Могу ли я поставить на себя автомобиль, если страховка сделано в декабре, а договор кп сегодняшним числом? И могу ли я на ней передвигаться в течении 10 дней, после заключения договора без номеров?
Если ДКП заключили, то вы являетесь собственником авто.
В ПТС Вас вписали? Спокойно передвигайтесь и ставьте авто на учет.