Великий Новгород, 19.08.2024, 23:25

Здравствуйте. Если управляющая компания отказалась менять батареи из за долга? Куда обращаться?

Вопрос №24106398 из г. Великий Новгород
опубликован 19.08.2024, 23:25
Здравствуйте. Если управляющая компания отказалась менять батареи из за долга? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала, покажите этот "отказ" своему адвокату.

19.08.2024, 23:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да,уже к

и писали официально и заявление было зарегистрировано и никого ответа нету,уже годами такая ситуация.Куда выше можно обратиться

19.08.2024, 23:29

Куда выше можно обратиться

В суд.

19.08.2024, 23:38

В ГЖИ с жалобой или в суд с требованием о некачественно оказанной услуге и обязании в проведении работ.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

19.08.2024, 23:33

Самое удачное там депутат директор управляющей компании который как царь,не хочет иметь диалоги и на всех плюёт с высока.Бездействие.уже ничего с этим нельзя сделать.

19.08.2024, 23:36

Суд запросит документы, управляющая компания их не предоставит,и подтвердят что туда не подходили и заявки в журнали нету такой и письма то что были заказным отправлены тоже не получали.(

19.08.2024, 23:41

Что брать диктофон и записывать и потом идти в суд,примут ли запись в суде диктофона?

19.08.2024, 23:44

Не надо ничего записывать и истребовать. Обратитесь к юристу, вам подготовят исковое, если ГЖИ и прокуратура будут жевать сопли

20.08.2024, 16:08

Напишите в приёмную президента

19.08.2024, 23:44

:)

19.08.2024, 23:45

:)))))

19.08.2024, 23:46

Это незаконно. см. ч 3 ст 401 ГК РФ

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.

20.08.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое