Права на наследство в приватизированной квартире при наличии сына и других наследников.
Хочу уточнить свой вопрос. В приватизированной квартире была прописана мама и ее сын. Сын был женат и проживал у жены. Детей у них не было. Жена не была прописана в квартире, т.к.она (квартира) не была ими приобретена в совместном браке и была собственностью мамы. Мама полгода назад умерла. Одну половину унаследовал прописанный с мамой сын, а половину умершей унаследовали сын и еще двое ее детей (сын и дочь). Умер сын, прописанный с ней. Какие права на наследство в этой ситуации имеют жена умершего и брат и сестра умершего.
Лучший ответ
Уважаемая, Люда.
После смерти матери право наследовать имели дети умершей. Если кто-то из детей умер до смерти матери, то после ее смерти наследуют ее внуки (дети ее умершего сына) по праву представления.
Теперь умер сын, прописанный с матерью. После его смерти наследуют: его мать, его супруга, его дети. Брат и сестра наследуют, только в случае если все наследники первой очереди откажутся от принятия наследства. Все они и супруга и мать и дети наследуют в равных долях.
УДАЧИ ВАМ.
Спасибо за ответ!