Право на долю в квартире при смерти жены, не зарегистрированной в ней - как решается?

В совместном браке была куплена квартира на мужа. Жена была прописана в другой квартире. Соместных детей в браке не было. Жена умерла. Имеет ли право дочь жены на долю в вышеупомянутой квартире? Спасибо.
Лучший ответ

Да имеет. Ведь половина квартиры считается принадлежащей матери. Не важно что записана на супруга.

Спасибо, теперь все ясно.

Да, она вправе потребовать выделения и наследования доли своей матери в совместно нажитом имуществе.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Дочь имеет право на долю матери в квартире, т.к. она наследница первой очереди на наследуемое имущество.

Спасибо, буду знать.

Открывайте наследственное дело, если муж добровольно у нотариуса откажется выделять супружескую долю, тогда только через суд.

Выражаю признательность за помощь.

Если муж не докажет, что купил квартиру на свои личные средства, то дочь жены получит право на долю в квартире в порядке наследования. Размер доли зависит от числа наследников. Если наследников двое - муж и дочь, то дочь получит 1/4 квартиры.

Спасибо за объяснение!