Как защитить свои права - могу ли я обратиться в полицию, если бывшая жена увезла ребенка без разрешения?
Заявление в полицию нет, она же мать.
Если у вас возникают разногласия, то можно через суд определить порядок общения с ребенком.
А судом определено проживание с отцом? или решения нет?
Мать имеет такие же права на ребёнка как вы ,если она не лишена род.прав
Уточните вопрос
Полиция подобными вещами не занимается- это многократно проверено на практике. Вам просто скажут: мы не влазим в ваши семейные разборки Не можете договориться между собой решайте вопрос в суде
Мать имеет такие же права как и отец на общение с ребенком. Чтобы такого не повторялось, нужно через суд определить с кем ребенок проживать будет и порядок общения родителей с ребенком.