Кто несет ответственность за ДТП с участием несовершеннолетней без прав - девушка или ее родители?
иИбуксирующий, и буксируемый являются водителями, поэтому ответственность в случае ДТП может нести и тот, и другой в зависимости от конкретных обстоятельств. Для квалификации действий того или иного водителя адвокату необходимо знать подробности ДТП.
Девушка без прав и собственник авто.
Здравствуйте.Водитель буксируемого ТС является участником дорожного движения, поэтому несёт полную ответственность. Если нарушены правила буксировки (в основном, техническое состояние буксируемого автомобиля), вопросы возникнут к водителю буксирующего транспортного средства. Не все автомобили можно буксировать даже на жёсткой сцепке. Для начала нужно знать все обстоятельства ДТП.