Имеет ли бывший муж право на наследство после смерти жены и нужно ли предоставлять документ о расторжении брака нотариусу
Ситуация следующая: Родители мужа были разведены в 2008 г., на троих приватизирована 1/3 доли кв. на каждого члена семьи, дача оформлена была на мать. После развода отец так и не смог разделить дачу (т.к. по документам проходит одна земля... а в реальности имеются постройки), точнее не стал (т.к. не было у него документов и т.д.). Мама умерла в 20013 году. Вопрос к вам: имеет ли право ее бывший муж (прожили в браке 30 лет) на наследство или обязательную супружескую долю?
Нужно ли будет предоставлять сыну ее документ о расторжении брака с отцом нотариусу?
Спасибо!
С ув. Наталья.
Лучший ответ
Наталья, бывший муж права на наследство не имеет. Его получат наследники первой очереди: дети и родители наследодателя.
Желаем Вам удачи
Спасибо за ответ!
Муж бывший, и с момента рсторжения брака все права на наследство он утратил.
Спасибо за ответ!
Наталья, нет, не имеет, так как на момент смерти жены они были разведены.
Спасибо за ответ!