У меня ВИЧ статус я имею ВНЖ мне отказывают в бесплатной терапии в ВИЧ центре правильно ли это
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в ст. 9 Устанавливает Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
является потребителем наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо страдает одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", либо не представил выданные по результатам медицинского освидетельствования медицинские документы и сертификат.
Следовательно рекомендую не испытывать судьбу. Бесплатно лечение Вам не предоставят
Правильно. Это дорогостоящее плановое лечение, а вам бесплатно может быть оказана лишь экстренная помощь, а не плановое лечение.
Купите полис ДМС и лечитесь.