Сможет ли меня задержать долг на госуслугах при выезде из страны?
Здравствуйте, Никита!
Запрет на выезд из страны может быть наложен только судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства. Если у вас есть задолженность, которую вы не погасили в течение определенного времени, то судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на ваш выезд из страны.
Однако, если на портале Госуслуг нет информации о запрете на выезд, то скорее всего такой запрет не был наложен. В любом случае, перед поездкой рекомендуется проверить наличие задолженности и запрета на выезд через портал Госуслуг или обратиться к судебному приставу-исполнителю для получения дополнительной информации.
Должны выпустить. Но наложить запрет могут в любое время. Советую отменить исполнительное производство
Добрый день
Сайт госуслуг позволяет проверить информацию о запрете на выезд за границу от приставов. Чтобы получить сведения об этом, напишите в форме поиска «ограничения на выезд» или «узнать об ограничении на выезд» и выберите «Наличие ограничений».
Запрет не накладывается автоматически. Если пристав его не наложил, то его нет.
Если у вас нет запрета на выезд из РФ, то выезжайте. Смотрите запрет на Госуслугах.