С бывшим мужем продали квартиру две доли
Если ранее он не пользовался вычетом на приобретение жилья, и при этом обе сделки будут проведены в одном налоговом периоде, то бывший муж сможет оформить вычет по приобретению новой квартиры, и зачесть налог, который рассчитан будет по проданной квартире.
Таким образом свести налогооблагаемую базу к минимуму.
Если период владения имуществом составлял 5 лет, то при продаже освобождаетесь от налога
При покупке никакого налога не платится. Налог на недвижимость в собственности платится ежегодно и не более.
Не факт.
Какая кад.стоимость? Период владения?
На основании чего принадлежит квартира?