Обязательность нотариального заверения расписки при заёме денег у частного лица и образец заявления в суд
Закон не требует обязательного удостоверения расписок у нотариуса.
Вывод о том, может данная расписка служить достаточным доказательством получения денег или нет будет суд.
Это зависит от содержания расписки, доводов должника и т.д.
Образцы заявлений должны быть в суде.
расписка в простой письменной форме (не заверенная нотариусом) о денежном займе является доказательством в суде, о сроке давности востребования, о возможности взыскания по ней можно судить только после ознакомления с содержанием расписки. иск могу составить только после очного обращения, если будут иметься основания для взыскания