Я подал в арбитражный суд иск о взыскании действительной стоимости доли с ответчика.
Виктор, доброе утро!
Здесь дело немного не в этом.
Действительно, если Арбитражный суд установил стоимость Вашей доли (исходя из стоимости чистых активов предприятия) в размере 2 500 рублей, то он и должен был взыскать с Ответчика 2 500 рублей. Однако, в данном случае, не вижу смысла жаловаться.
А вот факт того, что бухгалтерией предприятия высчитана действительная стоимость доли на момент выхода участника из Общества в размере 85 000 рублей - имеет важное значение. Другое дело, что я не вижу что за расчет предоставлен бухгалтерией и что за цифра - 85 000 рублей. Если Вы не перепутали, и эта сумма - действительно - стоимость Вашей доли, то в жалобе надо ссылаться не на то, что суд удовлетворил требования, больше заявленных в исковом заявлении, а на то, что суд неправильно применил нормы материального права и произвел расчет без учета стоимости чистых активов.
Точнее можно сказать лишь ознакомившись с материалами гражданского дела, или хотя бы мотивировочной частью Решения суда.
Всего доброго,
С уважением,