Москва, 19.10.2017, 14:32

Оценка действительной стоимости доли предметной недвижимости на балансе ООО может быть оспорена

Вопрос №13330235 из г. Москва
опубликован 19.10.2017, 14:32
Добрый день. В районном суде рассматривается иск бывшей жены умершего гражданина, о выделение ей ½ доли, от доли покойного в ООО. Суд первой инстанции выносит решение не только выделить ей ½ от доли умершего, но в обязание ООО выплатить ей действительную рыночную стоимость этой доли. Оценка была проведена истицей, которую суд принял, не взирая на протест ответчика. Оценка действительной стоимости доли, базируется только на оценке недвижимости, стоящей на балансе ООО, без учета прочих обязательств ООО. Есть ли основания для оспаривания решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть, конечно. Но только, если ответчик заявлял о назначении экспертизы, а если не заявлял, то и смысла подавать жалобу может нп быть. Надо смотреть дело, а уде после думать.

19.10.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дело. В любом случае ответчик либо должен исполнить решение суда либо оспорить.

19.10.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос и для оценки перспектив обжалования решения суда, необходимо изучить сам судебный акт. Он у Вас на руках?

19.10.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Без ознакомления с материалами дела и решением суда трудно вам точно ответить, но ПРАВО на апелляцию у вас однозначно есть.

19.10.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То, что ответчик либо должен исполнить решение суда либо оспорить, это понятно.

Решение на руках есть.

Про право на апелляцию тоже понятно.

19.10.2017, 14:48

Александр, вряд ли мы сможем что то еще подсказать Вам не изучив материалы дело. Возможно Вам следует лично обратится к юристу.. Можете обратится к юристам из сайта.

19.10.2017, 14:50

То, что ответчик либо должен исполнить решение суда либо оспорить, это понятно.

Решение на руках есть.

Про право на апелляцию тоже понятно.

Добрый день! Если хотите узнать основания для обжалования обратитесь лично к любому юристу, тк это осуществляется на платной основе.

19.10.2017, 14:51

Добрый день.

Следует начать с того, почему иск по корпоративному спору рассмотрел суд ОЮ. Было несколько требований заявлено? В любом случае, без ознакомления с материалами дела, давать Вам какие либо советы по существу дела будет крайне непрофессионально. В рамках сайта Вы свою проблему не решите, т.к. это требует время. Обратитесь к юристу очно со всеми документами по делу.

19.10.2017, 14:54

Здравствуйте, Александр.

1. Такие требования заявляют в суд общей юрисдикции, это законно.

2. Если судились без юриста против юриста и недостаточно грамотно зафиксировали в материалах дела свою позицию, то не исключено, что юристу сейчас практически не с чем будет работать для обжалования. Главное в суде - это не правота, а доказательства правоты. Есть ли они? Надо смотреть. Если есть, тогда будем делать все возможное. Иначе нет смысла тратить время.

19.10.2017, 16:19