Какие могут быть последствие сдачи квартиры неофициально и,соответсвенно, без уплаты налогов?
Александр, доброе утро!
Если Вы сдаете жилое помещение, то нет понятия официально или неофициально. Сдача в наем одной квартиры не рассматривается налоговыми органами как предпринимательская деятельность. Другое дело, если Вы сдали жилье на срок более одного года и не зарегистрировали договор в Росрегистрации, то проблемы Вам создать могут только лица, проживающие там, с которых, в случае невыполнения условий договора, трудно будет что-то потребовать, так как договор будет считаться незаключенным. Но это правило действует только на договоры, превышающие срок - 1 год.
Всего доброго,
С уважением,