Челябинск, 20.08.2024, 16:33

Как вернуть переплаченные алименты, если пристав не оповестил о списании с оклада?

Вопрос №24108154 из г. Челябинск
опубликован 20.08.2024, 16:33
Здравствуйте, являюсь мобилизованным. С того момента, как меня забрали исправно продолжал платить алименты. Приставу бывшая жена чеки не отправляла, а у меня возможности их отправить или приехать лично не было. В октябре того года пристав пришёл по прописке. Моя сестра сказала, что я на сво и с меня начали списывать алименты ещё с оклада. Получилось, что я платил от себя алименты + они вычитал с оклада. Сейчас приехал в отпуск, пристава на месте нет. Подскажите, что делать в этом случае? Как мне вернуть алименты, которые я переплатил с октября того года? Меня не извещали о том, что вы читают их с оклада.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нужно запросить у пристава все документы и сформировать заявление о незаконном списании о двойном удержании алиментов для подачи жалобы на пристава

Вернуть деньги выплаченные по алиментам не получится

Единственный выход : признать действие пристава незаконными и взыскать с государства ( финоргана который финансирует ФССП)

20.08.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а как запросить документы у пристава, если я даже не могу к нему попасть? Он работает 1 день в неделю и всего 2 часа. И в этот раз я приехал, а его не было на месте. Могу я заказным письмом отправить просьбу?

20.08.2024, 17:24

Через сайт ФССП создайте личный кабинет или через госуслуги направляйте требовпние о направлении документов

20.08.2024, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю. В случае чего обращусь к вам

Дарья, для чего, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

20.08.2024, 16:42