Можно ли оформить собственность на квартиру без свидетельства о собственности после смерти мамы?
Нет. Придется обратиться к нотариусу. При отказе в совершении нотариального действия придется обратиться в суд с иском.
Возможно, имеет смысл обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства.
Есть практика по подобным делам.
Добрый день!
Да, можно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ответ неверный. Неправильно прочитал вопрос. Пожалуйста, не принимайте его во внимание. С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нельзя. Необходимо свидетельство о праве на наследство.
Нужно свидетельство от нотариуса
Вам необходимо в течении 6 месяцев после смерти обратиться к нотариусу, который всё сделает.