Что делать, если приставы грозят отобрать квартиру на торгах? Могут ли покупатели смотреть квартиру до продажи?

Здравствуйте, брола займ под квартиру у инвестора не смогла отдать, теперь через неделю выставляют квартиру на торги, у меня маленький ребёнок и мама с инсультом, приставы сказали квартиру отбирут, что делать и могут ли покупатели приходить и смотреть квартиру до торгов?
Лучший ответ

Если у вас единственное жилье, вы можете оспорить. Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи.

Что подтверждает ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД Постановление от 26 апреля 2022 г. по делу № А32-19738/2020.

Здравствуйте

Да, могут. Квартиры вы лишитесь, так как это залог.

Ответ отключен модератором