Как решить конфликт с соседом из-за его высоких деревьев на моем участке?
Ветки от дерева соседа на Вашем участке - это нарушение Вашего права собственности. Напишите соседу официальную претензию. Если откажет или не ответит, обратитесь с иском в суд, предварительно зафиксировав факт нарушения. Это можно сделать с помощью фотофиксации и акта, который желательно составить с участием представителя администрации поселения. В суде необходимо будет доказать, что Ваши права нарушаются.
Через суд решать
В судебном порядке
Обращайтесь к соседу с письменной претензией о спиле деревьев. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Тут вопрос - на каком расстоянии они от забора.
Если на меньшем, чем положено - собирайте доказательства и обращайтесь с иском в суд.