Отказ МВД в исправлении ошибки в загранпаспорте
В паспорте ничего исправить невозможно. Это понятно и без юриста. Нужно оформлять новый документ. Другое дело - кто будет за это платить? Вероятно, придется платить вам, но есть смысл потребовать возмещение расходов на оформление нового паспорта, если ошибка не по вашей вине. Однако добровольно вряд ли вы сможете получить эти деньги и придется обращаться в суд.
что значит подавать все заново? исправление ошибок регламентируется п.29 Регламента и там предусмотрено и подача заявления о выдачи, и подача всех документов, и сдача паспорта с ошибочными сведениями.
Они обязаны исправить пишите жалобу