Проблема с кадастровыми инженерами - некорректное составление плана и отказ в исправлении ошибки
Кадастровые инженеры когда-то, года 2 назад, составляя план, совершили ошибку, отхватив ок 40 м. кв. от моего. С соседями никогда никаких споров не было, на границе стоит вековое дерево-пограничник и т.п. Кадастровики всё это понимают, но говорят, что асё уже занесено в компьютер, не хотят переделывать свою ошибку. Это тянется год.
Они обещали исправить, уж сколько денег за повторные измерения вытянули из меня.
Есть ли на них управа?
Куда идти?
Кому жаловаться?
Как испрпвить ошибку?
Спасибо.
Здравствуйте! Если сведения о местоположения земельного участка занесены в ЕГРН, то подавайте в суд исковое заявление об исправлении кадастровой ошибки и установления границы.
В суд необходимо иск подавать об исправлении кадастровой ошибки, естественно при его удовлетворении судебные расходы можно взыскать с ответчика, работаю в Грозном обращайтесь.
Могу ли я при этом трребовать компенсации за потраченные на судебные разбирательства и на кадастровых инженеров деньги?
Здравствуйте! Если решение суда будет в Вашу пользу, то Вы имеете право подать заявление о взыскании судебных расходов на представителя и на экспертизу.