Как защитить себя и других от потенциальной опасности - что делать при игнорировании пожарной безопасности и перепланировке объекта ГИОП?
В трудовую инспекцию и прокуратуру.
Ваша ситуация требует незамедлительных действий, так как нарушения, которые Вы описываете, несут серьезные риски для безопасности и влекут за собой серьезную ответственность. Ниже приведу основные рекомендации по действиям в такой ситуации:
1. Пожарная безопасность:
- Согласно Федеральному закону № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", работодатель обязан обеспечивать соблюдение требований пожарной безопасности на объекте.
- Вы можете обратиться с жалобой в Государственный пожарный надзор для проведения проверки и привлечения работодателя к ответственности.
2. Незаконная перепланировка объекта ГИОП:
- Согласно Федеральному закону № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия", любые работы на таких объектах должны согласовываться с уполномоченными органами.
- Вы можете сообщить о нарушениях в региональный орган охраны объектов культурного наследия. Они проведут проверку и выдадут предписание об устранении нарушений.
3. Защита от негативных последствий:
- Чтобы избежать увольнения или иных негативных последствий, Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на ухудшение условий труда.
- Также Вы вправе анонимно сообщить о нарушениях в прокуратуру или другие контролирующие органы.
Важно действовать незамедлительно и настойчиво, ссылаясь на нормы законодательства. Это позволит защитить Ваши права и обезопасить объект от потенциальных рисков. Не бойтесь отстаивать законные интересы!
Здравствуйте напишите жалобу в прокуратуру