Проблема с пожарной безопасностью в многоквартирном доме - необходимость демонтажа дверей и возможные альтернативные решения
У нас в многоквартирном доме была проведена проверка по пожарной безопасности! Многие квартиры огородили часть коридора дверью и таким образом загородили доступ к пожарным кранам (на каждом этаже два пожарных крана с разных концов коридора)! Управляющая компания раздала всем предписание, чтобы демонтировать двери! Двери установлены так что другим квартирам не мешают! Вопрос: неужели не льзя установить в управляющей компании тамбур, каждая квартира положит ключь от этой двери и будет запечатано! Можно ли выйти с этой ситуации, чтобы не сносить дверь, если да то где это прописано! Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
вы должны при установке дверей сделать проект перепланировки и согласовать его с мчс...эти двери очень сложный вопрос...и узаконить их бывает сложно...пишите если что
Это прописано в СНиП: ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
СНиП 21-01-97*
вы можете не запирать дверь.