Развод на фоне финансовых проблем - как сохранить семью и квартиру?
Если квартира приобретена в браке то можете составить добровольное соглашение о разделе квартиры по 1/2 доле каждома супругу. Это можно сделать и в период брака. Если квартира оформлена на нее и она откажется от добровольного раздела вы вправе подать иск в суд о признании права собственности на половину квартиры. Если вы не желаете продавать квартиру то никто вас заставить не сможет. Если она будет продавать свою долю вы оболадаете правом преимущественной покупки. Живите спокойно в квартире-вас никто не лишит права собственности если квартира приобретена на совместные средства в браке.