Ввод в эксплуотацию
Здравствуйте каким документом регламентируется срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома после получения ЗОС
Лучший ответ
Застройщик многоквартирного дома должен получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в срок, не превышающий 7-10 рабочих дней с момента подачи заявления после получения Заключения о соответствии (ЗОС).
Если застройщику отказывают в выдаче разрешения на ввод в более длительный срок, он вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченного органа в судебном порядке.
Екатерина, Статья 55 ГрК РФ Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию