Здравствуйте, если в оригинале моего завещания, завещатель я, подправила букву " В "похожую на мягкий знак, ошибка ли это
Здравствуйте, Юлия!
Завещание составляется в 2 экземплярах, скан-образ завещания передаётся в единую электронную базу.
Если правки внесены только в тот экземпляр, что хранится у завещателя, то при оформлении наследства, нотариус может поднять второй экземпляр документа или открыть скан-образ документа.
Другое дело, если в завещании имеется ошибка, которая может повлиять на выдачу наследства, и завещатель хотел самостоятельно внести правки в документ. В этом случае необходимо при жизни завещателя обратиться к нотариусу и составить новое завещание.
Исправления в завещание может вносить только нотариус.
Ответ отключен модератором