Ежемесячная социальная выплата
Здравствуйте, у меня такой вопрос, когда прекращается социальная выплата мобилизованному (ЕСВ) если в выписке из приказа указано Уволить досрочно по состоянию здоровья от такого числа, но военнослужащий до сих пор не исключён из списков личного состава части, обязано ли командование выплачивать помимо оклада, социальную выплату мобилизованному до исключения из списков части. Спасибо!
Лучший ответ
Ежемесячная социальная выплата должна производиться до дня освобождения мобилизованного военнослужащего от занимаемой должности (п.2 Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам РФ, призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ, определённого приказом МО РФ от 19.12.2022 N 780).
Командование части, ссылаются на 727 приказ, никакого контракта я не заключал. Законно ли прекращение выплаты?