Пользователь 9111.ru

Можно ли отсудить свою долю на жилплощадь, если человек выписался из квартиры?

Можно ли отсудить свою долю на жилплощадь, если человек выписался из квартиры? Я вместе с братом и родителями получил 3-х комнатную квартиру взамен снесённого деревенского дома, потом в 1981 году я выписался и вступил в ЖСК после женитьбы, а 8 лет назад родители умерли, теперь в квартире живёт брат с женой и дочкой. В данный момент у меня возникла потребность в жилплощади – в связи с чем возникает вопрос – имею ли я право отсудить у брата компенсацию, поскольку ведь жилплощадь была получена и на меня в том числе (то есть без меня 3-х комнатную квартиру не получили бы)? Спасибо!
Лучший ответ

Поскольку брат проживает в квартире на основании договора социального найма, то по действующему ЖК РФ Вы не имеете права на компенсацию.

спасибо!