Почему нас, беженцев из Грузии, не оказали помощи в России?
Так надо было его оформить - статус беженца.
Если вы этим не занимались, то никто бегать за вами не будет.
Потом, а чего ещё десять лет не подождали, чтобы задать эти вопросы?
С уважением.
Вы хотите оформить статус беженца через 33 года?
Что за корыстный интерес заставил вас задать такой вопрос? (Ну другого я предположить не могу, т.к. с 91-го года уже более 30 лет прошло) Надо было тогда пройти всю процедуру получения беженства (А иначе как ещё объяснить что все кто как вы пишите остановился в определённом месте получили статус беженца, а вы поехали в другое место и не получили его).