Как быть, если на ЗИЛе бычок с завода не предусмотрены ремни безопасности?
В соответствии с ГОСТ 51709-2001 АТС должны быть оснащены ремнями безопасности согласно требованиям эксплуатационных документов, т.е. инструкцией по эксплуатации.
Т.Е. если изначально завод не установил ремни, то устанавливать их не обязательно, тем более вносит изменения в конструкцию автомобиля. ПРИЛОЖЕНИЕ № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств 7.23.
обжалуйте
статье 12.6. КоАП.
Из этой статьи видно, что если в транспортом средстве конструкцией предусмотрены ремни безопасности, то применять вы их должны, а следовательно, вы не должны их применять и устанавливать, если это не предусмотрено конструкцией.