Чита, 21.08.2024, 18:47

Как избежать перевода на строгий режим в исправительной колонии?

Вопрос №24111050 из г. Чита
опубликован 21.08.2024, 18:47
Мой муж отбывает исправительной колонии. Его вчера вызвали на комиссию и дали 15 суток изолятора с переводом на строгий. Можно ли обойти перевод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд

21.08.2024, 18:50

изменения режима отбывания наказания решается в судебном порядке

21.08.2024, 18:49

при чем здесь суд

Это изменение режима в одной колонии

УИК открывали? нет по ходу

производится по решению дисциплинарной комиссии исправительного учреждения,

21.08.2024, 19:02
Оценка автора вопроса:

Нет, если даже внутренний распорядок нарушает.

21.08.2024, 19:01

что значит нет

пишете, а УИК не октрывали

В пределах одной исправительной колонии осужденные к лишению свободы могут находиться в обычных, облегченных и строгих условиях отбывания наказания, предусмотренных видом режима данной колонии.

производится по решению дисциплинарной комиссии исправительного учреждения,

21.08.2024, 19:05
Оценка автора вопроса: