Как избежать перевода на строгий режим в исправительной колонии?

Мой муж отбывает исправительной колонии. Его вчера вызвали на комиссию и дали 15 суток изолятора с переводом на строгий. Можно ли обойти перевод?
Лучший ответ

Через суд

изменения режима отбывания наказания решается в судебном порядке

при чем здесь суд

Это изменение режима в одной колонии

УИК открывали? нет по ходу

производится по решению дисциплинарной комиссии исправительного учреждения,

Нет, если даже внутренний распорядок нарушает.

что значит нет

пишете, а УИК не октрывали

В пределах одной исправительной колонии осужденные к лишению свободы могут находиться в обычных, облегченных и строгих условиях отбывания наказания, предусмотренных видом режима данной колонии.