Может ли тренер из ДЮСШ вести секцию на базе детского сада со школьниками
Здравствуйте, может, если есть соответствущее образование, действительный сертификат на данный вид работы, договор с образовательной организацией.
В целом, невозможно однозначно ответить на этот вопрос. Это зависит от многих факторов:
• Законодательство: В российском законодательстве нет прямого запрета на ведение секций тренером из ДЮСШ на базе детского сада.
• Правила детского сада: Детский сад может иметь свои внутренние правила, которые регламентируют проведение секций на его базе.
• Договор: Должен быть заключен договор между детским садом и ДЮСШ, где будут указаны условия предоставления помещения и ответственность сторон.
• Лицензия: Тренер должен иметь лицензию на право ведения тренировочного процесса.
• Возраст детей: Детский сад предназначен для детей дошкольного возраста. Если в секцию будут ходить школьники, то это может быть проблемой с точки зрения безопасности.
Рекомендации:
1. Проконсультируйтесь с администрацией детского сада: Уточните правила детского сада относительно проведения секций на его базе и возможность приглашения тренера из ДЮСШ.
2. Изучите документы: Проверьте документы тренера, имеет ли он необходимую лицензию.
3. Заключите договор: Обязательно заключите договор с детским садом и ДЮСШ, где будут указаны условия предоставления помещения и ответственность сторон.
4. Обеспечьте безопасность: При проведении секций на базе детского сада необходимо обеспечить безопасность детей.
Важно: В случае несогласования с законодательством, правилами детского сада или с договором, проведение секции может быть признано незаконным.
Рекомендация: Чтобы избежать проблем, лучше всего провести секцию на базе ДЮСШ, где у тренера есть необходимые условия для проведения тренировок.
Спасибо большое! Очень помог Ваш ответ.