Большие Березники, 21.08.2024, 22:32

Если несовершеннолетний признан виновным по статья 161 часть 1.Но освобожден от наказания по ст.86 п.2 что это значит?

Вопрос №24111470 из г. Саранск
опубликован 21.08.2024, 22:32
Если несовершеннолетний признан виновным по статья 161 часть 1. Но освобожден от наказания по ст.86 п.2 что это значит? Сможет ли он в будущем устроиться в органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что он привлекался к уголовной ответственности. Ему закрыт путь в правоохранительные органы.

21.08.2024, 22:59

Поддерживаю,о чем я и писал выше.

21.08.2024, 23:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер

УК РФ ст.86 п.2 Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

21.08.2024, 22:34

В будущем данный факт не будет препятствовать устройству в правоохранительные органы.

21.08.2024, 22:35

То есть правильно я понимаю ,что он сможет устроиться в полицию.

21.08.2024, 22:38

В правоохранительные органы он уже не устроится.

21.08.2024, 22:42

Почему?считается же не судимым?

21.08.2024, 22:43

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

21.08.2024, 22:56

Это точно?почему другие пишут что не сможет устроиться.

22.08.2024, 23:38

Значит что как минимум находится на учете, освобождение от наказания имеет свои скрытые последствия, например попадётся второй раз так точно заедет за решётку, полиция ещё проверять будет по подобным случаям на причастность

21.08.2024, 22:40

Назначили полгода под контроль родителей что то.Не позже 23 быть дома и всё.

21.08.2024, 22:42

Дорога во все правоохранительные органы ему закрыта, т.к. он является лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

21.08.2024, 23:45