Задвоенный декретный отпуск в 80 х годах (родились погодки) как считать стаж
Здравствуйте. Благодарю. Но, это все ч знаю, меня интересует то, что по сути задвоились декретные отпуска. Пенсионный сказал, что с какого то момента считается как один! Я полагаю, что нет. Где взять информацию?
Какая разница один или два? Начало ухода отсчитываете за первым 1,5 года и за вторым 1,5 года. Там, естественно, будет наложение двух периодов, но какая разница, если они вообще не учитываются? От начала первого ухода до конца второго всё исключаете.
А какие там больничные и пр. покажет только справка работодателя. По ней уже вычтете то, что положено.
Т.е работодатель должен выдать справку о периодах, когда за нее были уплачены взносы на пенсионное обеспечение в периоды ухода за детьми.