Как будет распределяться компенсация за погибшего участника СВО, если отец умер и не оформил выплаты, а мать разведена с ним?
Ааа, никак не будет делиться. Получать выплату будет лицо, которое на момент подачи документов, будет иметь на это право и будет живым. Следовательно, если нет иных претендентов (жена, дети погибшего), то получать в полном объеме будет мать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо за ответ. На момент гибели сына он был жив. В документах он значиться. Мне мою долю уже выплатили. Прошло 5 месяцев после гибели и отец умер, документы на выплаты не подал. . Его доля уйдет в казну?
Здравствуйте. Для оформления выплат - единовременных и страховых, федеральных и региональных... в Вашем случае, маме следует обратится в военкомат.
Да это понятно, она подала заявления, вопрос в другом на момент гибели отец был жив, но заявления на выплаты не подал, в документах он значится. Умер через 5 месяцев после гибели сына. Его доля уйдет в казну?
Можно попытаться получить его долю в вашу пользу. Платил ли он алименты? Участвовал ли в воспитании сына? То есть признать умершего не имеющим права на выплаты.
Да я подала в суд, суд 17 сентября, а он погиб 12 августа. Суд может закрыть дело?
Только мать.