Может ли прокуратура отменить увольнение работника за прогул и восстановить его на работе?

• г. Тамбов

По жалобе работника на незаконные действия работодателя по расторжению трудового договора за прогул прокуратура может отменить приказ об увольнении, аннулировании записи в труд. Книжке и вынести предписание о восстановлении на работе, привлечь по ст.5.27 коап рф работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Сергей!

Это не входит в полномочия прокуратуры. Для восстановления на работе необходимо обращаться в суд.

Обращайтесь в суд, удачи!

Спасибо

Здравствуйте.Только у суда есть такие полномочия.

Сергей, здравствуйте. У прокуратуры нет таких полномочий. Вам нужно обращаться в суд

Следует обращаться с иском в суд.