Покупка щенка до договору совладения
Правильно считаете, что значит совладельцем ?
Это значит что вы не будете собственником всего имущества.
для вас Это совершенно неприемлемо ,вы хотите купить конкретную собаку соответственно тут должен быть
договор купли-продажи и всё с
актом передачи и расписка о том
, что деньги получены
Чтобы все права на собаку были ваши, то только обычный договор купли-продажи подойдёт. Ну или дарения.
Нужно заключать договор купли-продажи.
Такая форма договоров используется обычно как раз в обратных случаях - когда приобретается щенок шоу класса для выставочной деятельности с последующим разведением, и именно по причине высокой стоимости такого щенка, а также чтобы заводчик имел право принимать участие в выращивании и подготовке собаки. Вам это не нужно. К тому же чревато - вы на протяжении жизни собаки будете вкладывать деньги и силы в него, а он вам по факту и не принадлежит полностью, поскольку есть еще один владелец, с такими же правами на собаку. Нет, не рекомендую.