Покупка щенка шпица без договора - проблемы с здоровьем и возврат денег
3 мая купили щенка шпица, договор купли-продажи не составляло, НО есть щеначья карточка и вет,. паспорт.
По приезду домой, сдали кровь на биохимию, результат плачевном. Начали лечить, заводчицу не предупредили.
7 мая щенок умер, Заводчица ничего не хочет слышать ни о каком возврате денег.
Как быть, куда обращаться, какие нужны документы?
Татьяна, обращаться надо в суд. Доказывать нужно устный договор купли-продажи щенка, его условия и наличие болезни щенка, приведшей к его гибели.
Если щенок был дорогой, тогда стоит подать иск в суд, возможно заводчица согласится вернуть деньги, либо к этому принудит ее суд.
Так же смотрите ссылку ниже.
Напишите претензию о возврате денег за щенка, приложите результаты биохимии. Также напишите заявление в полицию о мошенничестве. Ее объяснения данные в полиции в суде будут доказательствами по делц, вполне вероятно она признает факт продажи щенка 3 мая. В случае ее отказа в удовлетворении ваших требований, вы вправе обратиться в суд.
Какие мне необходимы документы?
Обращайтесь в суд но вы на основании
У меня есть на руках результат биохимии, которая была сделана сразу с дороги. Показатели там намного превышают норму.
Вскрытие нужно в таком случае?
Здравствуйте.
Нужно сначала написать досудебную претензию.
Судебное разбирательство займет от (!) 4 месяцев.
Какова стоимость щенка?
У вас есть право взыскать стоимость щенка и компенсацию морального вреда.
Нужно просмотреть Ваши документы.